Auction 776, Lot # 102
CAJA MUSICAL FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborada en madera enchapada con aplicaciones de metal dorado. En el interior pantalla de vidrio y mecanismo. Con etiqueta con el nombre de seis melodías, entre ellas "La donna è mobile". Cilindro de 20 cm de longitud. Detalles de conservación. Dimensiones. 12.5 x 34 x 16.5 cm Estimado $10,000-15,000